当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
2016年4月30日之前开具的地税发票,5月1日营改增之后需要开具红字发票冲回的,如何处理?
发布日期:2016-04-20浏览次数:字号:[ ]

  答:根据《山东省国家税务局山东省地方税务局关于进一步明确营改增后发票衔接工作的通告》(山东省国家税务局 山东省地方税务局通告2016年第4号)第四条规定,2016年4月30日前,纳税人已经开具的地税发票,需要开具红字发票冲回的,应当持主管地税机关证明开具(代开)红字国税机关监制的发票;冲回后需要重新开具的,应当开具(代开)国税机关监制的发票;涉及营业税税款退库的,由主管地税机关办理。

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统