当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
5月1日营改增之后,住宿开具的地税发票有违法行为的,应向国税还是地税部门举报?
发布日期:2016-04-27浏览次数:字号:[ ]

 

 答:根据《山东省国家税务局山东省地方税务局关于进一步明确营改增后发票衔接工作的通告》(山东省国家税务局 山东省地方税务局通告2016年第4号)第五条规定, 2016年5月1日后,纳税人开具使用地税发票过程中有违法行为,被检查发现或举报的,由主管国税机关按照税收征管法及发票管理办法的相关规定受理、处理。

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统