当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
营改增之后,其他个人出租住房,月租金3万以上的,代开发票时增值税如何缴纳?
发布日期:2016-05-24浏览次数:字号:[ ]

  营改增之后,其他个人出租住房,月租金3万以上的,代开发票时增值税如何缴纳?

  答:根据《国家税务总局关于发布<纳税人提供不动产经营租赁服务增值税征收管理暂行办法>的公告》(国家税务总局公告2016年第16号)第四条第二款规定,其他个人出租住房,按照5%的征收率减按1.5%计算应纳税额,向不动产所在地主管地税机关申报纳税。

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统