当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
增值税小规模纳税人,月销售额不超过10万,是否可以免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金?
发布日期:2016-06-13浏览次数:字号:[ ]

  增值税小规模纳税人,月销售额不超过10万,是否可以免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金?

  答:根据《财政部国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税〔2016〕12号)第一条规定,将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统