当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
个人出售一套房子,去税务局开票交税的时,工作人员索要房本上的那个号码,是做什么用?
发布日期:2016-06-17浏览次数:字号:[ ]

  个人出售一套房子,去税务局开票交税的时,工作人员索要房本上的那个号码,是做什么用?
  答:根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)第四条第(四)款规定,销售不动产,纳税人自行开具或者税务机关代开增值税发票时,应在发票“货物或应税劳务、服务名称”栏填写不动产名称及房屋产权证书号码,“单位”栏填写面积单位,备注栏注明不动产的详细地址。

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统