当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
营改增之后,其他个人出售购房时间2年以上的住房,增值税如何缴纳?
发布日期:2016-06-06浏览次数:字号:[ ]

 

  答:根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定,个人将购买2年以上(含2年)的住房对外销售的,免征增值税。

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统