当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
对于营改增之后,自然人购买房产的,契税的计税依据是否含增值税?
发布日期:2016-06-07浏览次数:字号:[ ]

  答:根据《关于营改增后契税 房产税 土地增值税 个人所得税计税依据问题的通知》(财税〔2016〕43号)第一条规定,计征契税的成交价格不含增值税。

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统