当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
对于单位使用集体土地,由谁缴纳城镇土地使用税?
发布日期:2016-07-18浏览次数:字号:[ ]

  对于单位使用集体土地,由谁缴纳城镇土地使用税?
  答:根据《财政部 国家税务总局关于集体土地城镇土地使用税有关政策的通知》(财税〔2006〕56号)规定,在城镇土地使用税征税范围内实际使用应税集体所有建设用地、但未办理土地使用权流转手续的,由实际使用集体土地的单位和个人按规定缴纳城镇土地使用税。

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统