当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
无租使用其他单位房产的应税单位和个人,如何缴纳房产税?
发布日期:2016-07-18浏览次数:字号:[ ]

  无租使用其他单位房产的应税单位和个人,如何缴纳房产税?
  答:根据《财政部国家税务总局关于房产税城镇土地使用税有关问题的通知》(财税〔2009〕128号)第一条规定,无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税。

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统