当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
免税单位无偿使用纳税单位的土地,城镇土地使用税由谁缴纳?
发布日期:2016-07-18浏览次数:字号:[ ]

  免税单位无偿使用纳税单位的土地,城镇土地使用税由谁缴纳?
  答:根据《国家税务总局关于土地使用税若干具体问题的补充规定》(国税地字〔1989〕140号)第一条规定,对免税单位无偿使用纳税单位的土地(如公安、海关等单位使用铁路、民航等单位的土地),免征土地使用税;对纳税单位无偿使用免税单位的土地,纳税单位应照章缴纳土地使用税。

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统