当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
征用耕地,从何时缴纳城镇土地使用税?
发布日期:2016-07-26浏览次数:字号:[ ]

  征用耕地,从何时缴纳城镇土地使用税?
  答:根据《关于明确土地使用税和印花税若干政策问题的通知》(鲁地税函〔2008〕126号)第一条规定,征用耕地土地使用税缴纳时间问题。征用的耕地,应自双方签订出让合同约定的交付土地时间满一年的次月起缴纳城镇土地使用税;合同未约定交付土地时间的,自从合同签订满一年的次月起缴纳城镇土地使用税。

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统