当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
母公司与其全资子公司之间土地、房屋权属的划转是否需要缴纳契税?
发布日期:2016-08-02浏览次数:字号:[ ]

  母公司与其全资子公司之间土地、房屋权属的划转是否需要缴纳契税?
  答:根据《财政部 国家税务总局关于进一步支持企业事业单位改制重组有关契税政策的通知》(财税〔2015〕37号)第六条规定,同一投资主体内部所属企业之间土地、房屋权属的划转,包括母公司与其全资子公司之间,同一公司所属全资子公司之间,同一自然人与其设立的个人独资企业、一人有限公司之间土地、房屋权属的划转,免征契税。

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统